Новак Джокович: «Конечно, возможность писать историю меня вдохновляет. Буду двигаться дальше»

7 июля 2021, 18:30

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Мартоном Фучовичем в четвертьфинале «Уимблдона» – 6:3, 6:4, 6:4.

«Качественное выступление. Я отлично начал, в первых шести геймах матча ошибок практически не было (Джокович вел 5:0 и подавал на сет при счете 5:1 – прим.), потом удалось завершить сет при счете 5:3. А потом по брейку во втором и третьем сетах хватило, чтобы вырвать победу.

Нужно отдать должное Мартону за то, как он боролся, и за отличный турнир. Он молодец».

Также Джокович прокомментировал свою выдающуюся статистику, которую он обновляет с каждой победой.

«Я в курсе определенной статистики. Конечно, я люблю этот спорт всем сердцем, телом и душой. Посвятил себя ему с четырех лет.

Иногда все это кажется сюрреалистичным, но я стараюсь оставаться в настоящем, не принимать ничего как данность, быть благодарным за каждую возможность на корте. Конечно, возможность писать историю меня вдохновляет. Буду двигаться дальше».