Жабер в третьем матче подряд обыграла чемпионку ТБШ и впервые вышла в 1/4 финала «Уимблдона»

5 июля 2021, 15:02
1

24-я ракетка мира Она Жабер победила №9 Игу Швентек в 1/8 финала «Уимблдона» (5:7, 6:1, 6:1). Она во втором матче подряд отыграла дефицит в сет. За эти две встречи Жабер спасла 36 из 44 брейк-пойнтов.

Кроме того, Жабер в третьем матче подряд обыграла чемпионку «Большого шлема»: во втором круге она прошла Винус Уильямс, в третьем – Гарбинье Мугурусу.

Для представительницы Туниса это шестая победа над соперницами из топ-10 (при 11 поражениях). На «Больших шлемах» баланс стал 2:5.

26-летняя Жабер второй раз вышла в четвертьфинал «Большого шлема» – она уже играла на этой стадии на Australian Open-2020. Ранее ее лучшим результатом во Всеанглийском клубе был второй круг. Она первый арабский игрок в четвертьфинале «Уимблдона» с 1974 года.