«Может, ему нужно попросить карманы поглубже!» Зверев о том, что Сандгрена оштрафовали на очко за дважды выпадавший из кармана мяч

2 июля 2021, 13:24

Шестая ракетка мира Александр Зверев обыграл Тенниса Сандгрена во втором круге «Уимблдона» (7:5, 6:2, 6:3). Во время матча у Сандгрена дважды выпадал из кармана мяч.

Впервые это случилось в начале второго сета. Розыгрыш переиграли, и судья Мохамед Лайани дал американцу предупреждение.

Второй раз это произошло в первом гейме третьей партии, когда Сандгрен взял розыгрыш выходом к сетке. Лайани сначала не заметил и дал очко американцу, но Зверев привлек внимание к ситуации, и Лайани отдал очко ему.

«Я впервые с таким столкнулся, – прокомментировал позже Зверев. – Да, это очень обидная причина проиграть очко. Во второй раз я остановился. Мяч был прямо у его ног. Я не мог продолжать, потому что для него это было бы опасно.

Это странный способ выиграть очко, но, к сожалению, так бывает. Может, ему нужно поговорить со своим поставщиком одежды и попросить карманы поглубже!»