Гауфф о победе над Весниной: «Я не показала свой лучший теннис, но психологически справилась хорошо»

2 июля 2021, 12:43

23-я ракетка мира Кори Гауфф поделилась эмоциями от второго круга «Уимблдона», где обыграла Елену Веснину (6:4, 6:3).

«Если честно, я больше нервничала перед сегодняшним матчем. Думаю, дело в том, что я не очень хорошо помню свой опыт игры на Центральном корте в 2019-м. Не знаю, все как в тумане. Но сейчас я чувствую себя совершенно другим игроком и человеком. Я не показала свой лучший теннис, но думаю, что психологически справилась хорошо, учитывая, как я нервничала.

В матче были моменты, когда я ощущала давление, например, когда вела 3:0 (во втором сете с двумя брейками – Tribuna.com) и проиграла свою подачу. Раньше в такой момент я могла бы выключиться из матча. Думаю, я хорошо справилась и сделала все, чтобы успокоиться.

Если честно, я не нервничала, пока мы не начали выходить на корт. Это довольно приятный путь. Там несколько охранников, много картин. Будто идешь по музею. Я думаю, эта дорога заставила меня занервничать. Перед этим, на разминке и прошлым вечером, я не нервничала. Я думаю, этот выход сказался.

По-настоящему я освоилась только в конце первого сета. Взяв его, я поняла, что даже если второй сложится не так, как я хочу, у меня еще есть третий.

Мне было важно постараться поймать ритм. Я допустила много невынужденных – больше, чем привыкла. Когда нужно было активизироваться, я это сделала. Подача очень помогла в сегодняшнем матче. Она очень помогала мне на протяжении всего Открытого чемпионата Франции, а теперь здесь. Сегодня я полагалась на нее».

Теперь 17-летняя американка встретится с Кайей Юван.