Энди Маррей: «Чувствую себя нормально, бедро в порядке»

1 июля 2021, 08:14

Трехкратный чемпион «Больших шлемов» Энди Маррей прокомментировал победу над Оскаром Отте во втором круге «Уимблдона» – 6:3, 4:6, 4:6, 6:4, 6:2. Британец впервые после замены тазобедренного сустава вышел в третий круг «Большого шлема».

«Концовка матча мне понравилась, а вот середина – не очень.

Атмосфера была отличной. Все зрители потрясающе поддерживали, но была пара ребят, которые меня особенно заводили (после матча Маррей подарил им футболку и зонт – Tribuna.com). Мне была нужна помощь.

После того, как закрыли крышу в четвертом сете, мне нужно было что-то менять. Так что я начал больше атаковать, чаще диктовать игру. Из-за нехватки практики я принимал неправильные решения в важные моменты, но последние пару сетов провел как нужно. Первые полтора тоже были хорошими, а вот серединку я бы поменял.

Конечно, я устал и по ходу матча несколько раз упал. Корт довольно скользкий.

В целом я чувствую себя нормально. Бедро в порядке. Завтра у меня выходной, а в пятницу надеюсь выйти, снова сыграть в такой атмосфере и хорошо выступить».

В третьем круге Маррей сыграет с Денисом Шаповаловым.