Джорджи прошла в Истбурне двух соперниц из топ-10. Соболенко впервые проиграла матч, в котором повесила баранку

24 июня 2021, 17:49

75-я ракетка мира Камила Джорджи обыграла №4 Арину Соболенко в четвертьфинале в Истбурне (7:6, 0:6, 6:4).

Джорджи обыграла по ходу турнира уже вторую соперницу из топ-10 – в первом круге она выбила №10 Каролину Плишкову (2:6, 6:2, 6:2). Перед Истбурном она не побеждала представительниц первой десятки с сентября-2018 и за это время потерпела семь поражений. Теперь ее баланс в матчах с топ-10 11:21.

Итальянка впервые в карьере победила в матче, где проиграла сет 0:6. Для нее это 16-я полученная баранка.

Соболенко, в свою очередь, впервые в карьере уступила в матче, где выиграла сет 6:0. Она повесила минимум одну баранку в 29 встречах.

Джорджи вышла в полуфинал WTA впервые с прошлого августа и 15-й раз в карьере (8:6). Теперь она поборется с Анетт Контавейт.