Александр Зверев: «Полуфинал меня особо не волнует»

11 июня 2021, 22:27

Полуфиналист «Ролан Гаррос» Александр Зверев, в пятницу проигравший Стефаносу Циципасу (3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 3:6), прокомментировал поражение.

«Я уже не на том этапе карьеры, когда меня устраивают классные матчи, так что сегодняшний матч ничего не значит. Я проиграл и не вышел в финал. Хороший ли бы матч? Да. Но завтра я полечу домой, так что ничего хорошего сегодня не было.

Выход в полуфинал меня мало волнует. Может, это звучит некрасиво или высокомерно. Это не высокомерие – я просто говорю как есть. Честно говоря, меня бы и выход в финал особо не тронул, если бы я не выиграл турнир. Через две недели «Уимблдон», и теперь я думаю о нем.

В третьем сете я наконец заиграл как следует. Но против такого игрока как Стефанос это поздновато. Если бы я брейканул в первом гейме пятого сета, все могло бы сложиться по-другому. Но я не брейканул. Нельзя против Стефаноса проиграть два первых сета и рассчитывать на победу каждый раз.

Сегодня, на этом турнире и весь грунтовый сезон я чувствовал, что играю хорошо. Достаточно хорошо, чтобы пройти по сетке далеко. Но выиграть матч после того, как я сегодня начал... Это возможно, но очень сложно. Мне это почти удалось, но нужно было просто начинать лучше. В таких матчах нужно быть готовым на сто процентов с первого очка».

Следующий турнир 24-летнего Зверева – Галле, стартующий в понедельник.