Крейчикова отыграла матчбол у Саккари и впервые вышла в финал ТБШ

10 июня 2021, 21:57

33-я ракетка мира Барбора Крейчикова за 3 часа 18 минут обыграла Марию Саккари в полуфинале «Ролан Гаррос» – 7:5, 4:6, 9:7. При счете 3:5 в третьей партии чешка отыграла матчбол виннерсом с бэкхенда.

25-летняя Крейчикова, в конце мая в Страсбурге выигравшая первый в карьере одиночный титул, одержала 11-ю победу подряд. Чешка впервые вышла в финал «Большого шлема» в одиночном разряде (на ее счету есть два титула ТБШ в паре и три – в миксте).

Крейчикова проводит пятый «Большой шлем»: она дважды играла в основе на Australian Open и третий раз выступает в Париже. Перед «Ролан Гаррос»-2020 чешка стояла за пределами топ-100. Тогда она дошла до четвертого круга, показав свой лучший на тот момент результат на ТБШ, и после турнира дебютировала в первой сотне.

Для чешки это будет вообще всего четвертый финал уровня WTA. По итогам турнира она гарантирует себе дебют в топ-25 рейтинга.

За титул она сыграет с Анастасией Павлюченковой, с которой ранее на уровне тура не встречалась.