Надаль о том, что Шварцман прервал его серию из 36 выигранных сетов на РГ: «Не считаю проигранный сет катастрофой»

9 июня 2021, 21:21

13-кратный чемпион «Ролан Гаррос» Рафаэль Надаль, в четвертьфинале обыгравший Диего Шварцмана (6:3, 4:6, 6:4, 6:0), прокомментировал победу и то, что во втором сете аргентинец прервал его серию из 36 выигранных сетов в Париже.

«Я был в непростой ситуации, когда он вел 4:3 в третьем сете. Тогда мне нужно было успокоиться, вспомнить все, что у меня получалось на тренировках, и воплотить это в матче. Тогда нужно было брать игру в свои руки, потому что момент был очень напряженный.

Я горжусь тем, что тогда начал показывать, наверное, свой лучший теннис – почти не ошибался, много забивал навылет, начал хорошо переводить с форхенда по линии, добавлять углы, глубже пробивать кроссы, намного лучше принимать. В третьем сете я начал лучше работать.

Я не притворяюсь, что приеду на «Ролан Гаррос» и не буду проигрывать сеты. Я не считаю проигранный сет катастрофой. Это часть игры. В соперниках ведь лучшие игроки мира.

Я смирился с тем, что буду проигрывать сеты. Важно то, как ты оправляешься после проигранной партии».