Ига Швентек: «На меня обрушился стресс последних недель»

9 июня 2021, 20:55

Прошлогодняя чемпионка «Ролан Гаррос» Ига Швентек прокомментировала поражение от Марии Саккари в четвертьфинале – 4:6, 4:6.

«Конечно, сегодня я не показала своей лучшей игры, это точно. А Мария отлично атаковала мой форхенд, который работал не очень здорово.

В этом году я испытывала более серьезное давление, но все равно хорошо выступила. Четвертьфинал – хороший результат. Я демонстрирую стабильность.

При этом я знаю, что могу играть лучше. Все это видели. Но такие дни случаются, это нормально.

Вчера на меня обрушился стресс последних недель. Из-за этого я даже не могла нормально провести физическое восстановление. Я даже спала плохо – всего несколько часов. Все как будто обрушилось на меня с двойной силой. Было трудно рационально оценивать происходящее.

По ходу матча я попросила затейпировать мне бедро. Это придало мне уверенности в движении. Но я все равно плохо отреагировала на ситуацию. Плохо сыграла – и тактически, и технически. Постоянно была в обороне.

В прошлом году у меня такого дня не было – поэтому я и выиграла. Но сейчас важно извлечь урок, чтобы это больше не повторялось».