Швентек о победе над Контавейт: «Матчи, в которых нельзя расслабиться ни в одном розыгрыше, помогают не витать в облаках»

5 июня 2021, 22:52

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Ига Швентек прокомментировала победу над Анетт Контавейт в третьем круге – 7:6, 6:0.

«Во втором сете Анетт больше ошибалась, потому что рисковала. По-моему, я приняла правильное решение немного сбавить обороты и реагировать на ее действия.

Она с самого начала играла быстро, и мне было трудно прочитать ее удары. Но в конце матча с этим уже было проще.

Конечно, когда ты легко выигрываешь, появляются мысли: «Если я веду 3:0, то легко возьму этот сет». И ты начинаешь принимать все как данность – это естественно. Но я стараюсь так не делать.

Думаю, эта победа будет для меня полезна. Матчи, в которых нельзя расслабиться ни в одном розыгрыше, помогают не витать в облаках. Я очень рада, что качественно сыграла в решающие моменты. Это самое важное», – сказала Швентек.