Циципас о том, как отыгрался с 0:1 по сетам у Изнера: «Во второй партии выплеснул гнев и разочарование, и это меня взбодрило»

5 июня 2021, 08:32

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Джоном Изнером в третьем круге «Ролан Гаррос» – 5:7, 6:3, 7:6, 6:1.

«Джон – крупный парень, периодически выполняет потрясающие удары. Я могу многому научиться в матчах с ним, потому что он один из самых сложных соперников ростом выше двух метров. Подача создает много проблем.

Я не очень хорошо начал, но во втором сете ситуация постепенно менялась, я поймал ритм на приеме, нашел игру на задней линии, в голове появился порядок. И это привело меня к этой важной победе.

Во втором сете я отыграл брейк-пойнт, и это был важный момент. К тому моменту матч шел по одному сценарию, который постоянно повторялся, розыгрышей почти не было, я немного замерзал. А на брейк-пойнте я завелся, и это мне помогло – я покричал, выплеснул гнев и разочарование, и это меня взбодрило».