Давидович-Фокина провел и выиграл 4-й пятисетовик. Он впервые вышел в 1/8 финала РГ

4 июня 2021, 18:34

21-летний испанец Алехандро Давидович-Фокина в третьем круге «Ролан Гаррос» обыграл 16-ю ракетку мира Каспера Рууда – 7:6, 2:6, 7:6, 0:6, 7:5. В последнем гейме испанец отыграл несколько брейк-пойнтов, в том числе непринятой подачей с руки.

Испанец четвертый раз провел пятисетовый матч и одержал четвертую победу. На «Ролан Гаррос» он выиграл второй пятисетовик подряд.

Он шестой раз обыграл соперника из топ-20 и впервые сделал это на «Большом шлеме». За счет этой победы Давидович-Фокина повторил лучший результат на ТБШ, показанный на US Open-2020.

За первый в карьере четвертьфинал «Шлема» испанец сыграет с Федерико Дельбонисом.