Соболенко о том, что дважды уступала с брейком в выигранном сете: «У меня большой опыт подобных матчей – в эмоциональном плане»

31 мая 2021, 13:01

Четвертая ракетка мира Арина Соболенко высказалась о победе над Аной Конюх на старте «Ролан Гаррос» (6:4, 6:3). В первом сете белоруска дважды уступала с брейком.

«У меня большой опыт подобных матчей – в эмоциональном плане. Вот почему иногда я кричу Come on или Let’s go – потому что я проявляю характер, это заставляет меня продолжать бороться и не тратить энергию зря.

В какой-то момент я понимаю, что эмоций слишком много, и плохих, и хороших, поэтому я начинаю думать, что нужно сделать для победы. Я переключаю внимание. Это помогло мне обрести спокойствие».

Также чемпионка Мадрида Соболенко прокомментировала, что в случае победы на «Большом шлеме» повторит достижение Марии Шараповой, семь лет назад выигравшей оба турнира.

«Я настраиваюсь так: «Что случилось в прошлом, остается в прошлом». Завтра новый день, нужно просто продолжать работать, показывать свой уровень и бороться за каждое очко. Кто знает, что впереди. Мои ожидания от «Ролан Гаррос» – несмотря ни на что, бороться за каждое очко, делать все возможное, чтобы пройти как можно дальше».

Во втором круге Соболенко сыграет со своей соотечественницей Александрой Саснович.