Норри в матче с Тимом одержал первую победу над игроком топ-5

20 мая 2021, 19:56

Британец Кэмерон Норри во втором круге турнира в Лионе обыграл четвертую ракетку мира Доминика Тима – 6:3, 6:2.

Норри 13-й раз играл с соперником из топ-10 и второй раз одержал победу. Первый был в 2018-м тоже в Лионе – тогда он обыграл №10 Джона Изнера.

В матче с Тимом Норри проиграл всего девять очков на подаче. У чемпиона US Open не было ни одного брейк-пойнта, и только в трех геймах он взял два очка на приеме.

Британец 15-й раз в карьере и пятый раз в этом сезоне вышел в четвертьфинал ATP.

Победа над Тимом стала для него 21-й в основных сетках ATP в этом сезоне – он повторил свое лучшее достижение по выигранным матчам за год (установил в 2019-м). По этому показателю он сравнялся с Асланом Карацевым и Янником Синнером и теперь входит в топ-5.