Судья матча Джорджи попросила прислать охрану, потому что отец итальянки очень злился на трибунах

10 мая 2021, 22:23

На турнире в Риме во время матча Сары Соррибес-Тормо с Камилой Джорджи произошел конфликт между судьей на вышке, итальянкой и ее отцом Серджио.

Во втором сете при счете 5:3 Джорджи вела 15:0 на приеме, и второе очко переигрывали – линейный судья сначала зафиксировал аут после ее удара, но судья на вышке изменила это решение, изучив отметку. Джорджи хотела, чтобы очко не переигрывали, а отдали ей.

Во время спора с трибун вмешивался отец итальянки, и судья сказала ему: «Пожалуйста, я с ней разговариваю. Вы со мной не разговаривайте».

Джорджи требовала, чтобы судья на вышке вызвала супервайзера. Ее отец в этот момент продолжал разговаривать.

В итоге Джорджи проиграла тот гейм, и ее отец сердито смотрел на судью. Она по рации обратилась к работникам турнирам: «Если можно, пришлите кого-нибудь, потому что отец Джорджи очень злится. Я бы хотела, чтобы кто-нибудь был рядом».

При счете 5:4 Джорджи не подала на партию и снова начала спорить с судьей, а ее отец снова начал вмешиваться. Но в дальнейшем все разговоры прекратились.