Бадоса о выходе в 1/4 финала в Мадриде: «Я последняя испанка в сетке, поэтому чуть больше собой горжусь»

4 мая 2021, 14:42

62-я ракетка мира Паула Бадоса, ставшая первой с 2017 года обладательницей wild card, пробившейся в четвертьфинал турнира в Мадриде, прокомментировала победу над Анастасией Севастовой (6:7, 7:6, 6:0).

«Я так эмоционально отреагировала, потому что играю дома, показываю свой уровень и умение побеждать. Я последняя испанка в сетке, поэтому чуть больше собой горжусь. Я знаю, что зрители сильно за меня болеют.

Первые два сета были очень равные. Могло сложиться и в одну, и в другую сторону. Но в третьем сете я поняла, что должна играть очень агрессивно, потому что устала. Я начала действовать очень, очень агрессивно, концентрировалась на первых двух, трех ударах. Думаю, это было ключевым в третьем сете.

Это эмоциональная неделя. Сначала я очень нервничала, потому что хотела выступить успешно. Я рада, что получается. Это особенный момент. Мне нравится играть на грунте, я всегда так говорю. Выйти в четвертьфинал дома на глазах у родных, друзей, [испанских зрителей] – это очень здорово. Удивительное чувство».

Теперь Бадоса сыграет с Белиндой Бенчич.