Циципас о поражении от Хуркача: «Все было под контролем, но внезапно я самоуничтожился»

2 апреля 2021, 08:07

Пятая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Хуберта Хуркача в четвертьфинале «Мастерса» в Майами – 6:2, 3:6, 4:6. Во втором сете он вел 2:0, и у него был двойной брейк-пойнт.

«Эти две недели я испытывал постоянный стресс. Понимал, что это мой шанс выиграть «Мастерс». В итоге хорошо выступил, но у меня была возможность добиться большего.

Неприятное поражение. Очень неприятное. Победа выпрыгнула у меня из рук. Я ее схватил, она была в руках. Все было под контролем, но внезапно я самоуничтожился.

Я невероятно играл, вел 6:2, 2:0, имел шансы сделать двойной брейк, ничего не могло меня остановить. Но один его удар изменил всю психологию матча.

Хуркач сделал то, что должен был сделать, он молодец. Но мне кажется, что я упустил возможность. Этого не должно было происходить. Победа должна была остаться моей».