Саккари прервала 23-матчевую беспроигрышную серию Осаки и повесила ей 14-ю баранку в карьере

31 марта 2021, 21:29
1

Вторая ракетка мира Наоми Осака в четвертьфинале турнира в Майами проиграла Марии Саккари – 0:6, 4:6.

В первом сете действующая чемпионка Australian Open выиграла всего восемь очков, не сделала ни одного виннерса и допустила 12 невынужденных ошибок. Она 14-й раз в карьере проиграла сет с баранкой.

Во второй партии Осака вела с брейком, но сначала упустила его, а потом проиграла свою подачу при счете 4:4, хотя вела в гейме 40:0.

Японка потерпела первое поражение с февраля 2020-го, когда в Кубке Федерации проиграла Саре Соррибес-Тормо (0:6, 3:6). После этого Осака выиграла 23 матча, а еще с двух снялась до начала, что официально поражением не считается.

Саккари, в четвертом круге отыгравшая шесть матчболов, 12-й раз в карьере победила соперницу из топ-10. Вторую ракетку мира она обыграла впервые – ранее самой высокорейтинговой побежденной соперницей была №4 (София Кенин в Абу-Даби в этом году).

Гречанка третий раз вышла в полуфинал турнира WTA 1000.