Элина Свитолина: «Такие матчи, как сегодня, немного добавляют уверенности к следующей игре»

29 марта 2021, 21:10

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) прокомментировала победу над чешкой Петрой Квитовой (№10 WTA) в 1/8 финала турнира WTA в Майами – 2:6, 7:5, 7:5.

«С Петрой всегда сложно играть, она очень четко пробивает по мячу, поэтому в матчах с ней нужно быстро двигаться. После проигранного первого сета мне нужно было внести коррективы в свою игру, подтянуть процент подачи, потому что Квитова играла невероятно.

Я счастлива, что справилась с давлением в третьем сете, и что матч закончился в мою пользу. Петра – одна из самых приятных теннисисток, с которыми можно разделить корт.

Она через многое прошла и продолжает бороться, показывает отличные результаты. Так что матчи с ней – это всегда большая битва. Такие матчи, как сегодня, немного добавляют уверенности к следующей игре.

В четвертьфиналах играть всегда непросто, но я надеюсь, что такая победа, как сегодня, поможет мне завтра, с кем бы я не играла. Будет это Ана Конюх или Анастасия Севастова, это будет трудный матч», – сказала Свитолина.