Мертенс отыграла 3 матчбола и после этого взяла у Пегулы 11 геймов подряд

11 марта 2021, 17:09

18-я ракетка мира Элиза Мертенс победила Джессику Пегулу в четвертьфинале турнира в Дубае (5:7, 7:5, 6:0). Для нее это 33-й матч на уровне тура, в котором она повесила сопернице хотя бы одну баранку.

В первом сете Мертенс вела 4:2, но американка сделала обратный брейк. Мертенс снова взяла подачу соперницы и вышла вперед 5:4, но сет в итоге выиграла Пегула.

Во втором сете Пегула лидировала 4:1 с одним брейком, но бельгийка сделала обратный. При счете 5:4 у Пегулы было три матчбола, однако она их не реализовала и больше не взяла в матче ни гейма.

Мертенс вышла в полуфинал на третьем из четырех последних турниров. В прошлом сезоне в Линце она в итоге проиграла в финале, а в этом году в Мельбурне взяла титул.

Теперь бельгийка поборется с Гарбиньей Мугурой или Ариной Соболенко.