Пэра оштрафовали на очко за то, что он демонстративно плевал на корт

4 марта 2021, 23:09

Француз Бенуа Пэр получил два предупреждение в матче с Франсиско Серундоло на турнире в Буэнос-Айресе и был оштрафован на очко по ходу второго сета.

Серундоло подал навылет при счете 6:4, 0:2 15:40, но Пэр указал отметку на корте и утверждал, что мяч не попал в линию. Судья убеждал его, что контакт был, и отказался менять свое решение.

Второе предупреждение и штраф на очко он получил за демонстративный плевок на корт при счете 1:4 во втором сете. После этого он отказывался играть, пока не дождется супервайзера.

В разговоре с ним он сказал: «Я болею, мне тяжело дышать. И потому что я сплюнул, он дает мне предупреждение. Разве это честно? Харри на прошлой неделе плевался после каждого розыгрыша, но его никто не трогал».

Супервайзер сказал ему, что такие правила ввели из-за ковида, на что Пэр ответил: «А если меня не волнует ковид, что тогда делать?»

Пэр проиграл матч 6:4, 3:6, 1:6. Он закончил встречу двойной ошибкой – вторую подачу он выполнил, еще когда болбой подбирал мяч после промаха с первой.

После встречи он сразу же написал в твиттере: «В конце концов, это стоит того, чтобы быть придурковатым😘🖕🏻», – приложив скриншот, на котором указано, что за карьеру он заработал 8,5 млн долларов.