Стефанос Циципас: «Медведев может выиграть Australian Open. Это было бы хорошо для тенниса»

19 февраля 2021, 14:28

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Даниила Медведева в полуфинале Australian Open (4:6, 2:6, 5:7), а также шансы россиянина в финале против восьмикратного чемпиона Новака Джоковича.

«Все видели, что сегодня произошло. Он устроил шоу, на три сета стал Даниилом Медведевым.

То, что я поборолся в третьем сете, уже не имело значения. Не думаю, что мне хватило бы сил, чтобы отыграться. Первые два сета все решили.

У Медведева в игре есть все. Он умный, подает почти как Изнер, на задней линии действует прекрасно. Очень здорово усложняет соперникам жизнь, играет очень умно. Интересно это наблюдать.

Я не удивлюсь, если Медведев выиграет турнир. С другой стороны, два года назад, когда меня обыграл Рафа, я был уверен, что он выиграет (в 2019-м Джокович в финале победил Надаля в трех сетах – прим.).

Но Медведев может. Это было бы хорошо для него, хорошо для тенниса. А то побеждают только Новак, Рафа и Роджер. Его победа взбодрила бы ситуацию».