Эшли Барти: «Разочарована, что позволила медперерыву стать поворотным моментом. Я достаточно опытная, чтобы этого не допускать»

17 февраля 2021, 08:13

Первая ракетка мира Эшли Барти прокомментировала поражение от Каролины Муховой в четвертьфинале Australian Open – 6:1, 3:6, 2:6. Уступая 0:2 во втором сете, Мухова взяла медицинский перерыв, после которого Барти допустила в пять раз больше невынужденных ошибок, чем до него – 31 против шести.

«Я бы хотела четче провести следующий гейм после перерыва, но в нем я допустила несколько простых ошибок. И это задало тон всему остальному. Я расстроена, что после перерыва не смогла продолжить игру на своих условиях.

Я не слышала, что она сказала, когда попросила физиотерапевта. Это не мое решение. Правила это разрешают, и меня не должно беспокоить, зачем она взяла перерыв.

Она имеет право на этот перерыв. Если бы она нарушала правила, физио и врачи не стали бы ей помогать. Я сама брала медицинские перерывы. Это не должно становиться поворотным моментом матча. Я разочарована, что позволила этому стать поворотным моментом. Сейчас я уже достаточно опытная, чтобы этого не допускать».