Джокович 9-й раз вышел в полуфинал Australian Open. Во всех предыдущих случаях он выиграл титул

16 февраля 2021, 16:05

Первая ракетка мира Новак Джокович победил Александра Зверева в четвертьфинале Australian Open (6:7, 6:2, 6:4, 7:6).

В третьем сете серб отыгрался со счета 1:4, 0:30, в четвертом – c 0:3, 15:40. Также в 12-м гейме четвертой партии он спас сетбол.

Джокович девятый раз вошел в четверку лучших на Australian Open. Ранее, доходя в Мельбурне до полуфинала, он всегда брал титул. Всего для Джоковича это будет 39-й полуфинал на «Больших шлемах» (сейчас у него 27 побед в 1/2).

Теперь Джокович встретится с Асланом Карацевым, ставшим первым теннисистом, дошедшим до полуфинала дебютного «Большого шлема». Матч пройдет в четверг не ранее 10:00.