Осака о том, как отыграла матчболы у Мугурусы: «Разозлилась и кинула ракетку. Это помогло освободиться от мыслей и играть на инстинктах»

14 февраля 2021, 09:49

Третья ракетка мира Наоми Осака прокомментировала победу над Гарбинье Мугурусой в 1/8 финала Australian Open – 4:6, 6:4, 7:5. В третьем сете Осака отыграла два матчбола и подачу на победу.

«У меня было ощущение, что нельзя снижать скорость ударов – она тогда сразу начинала меня двигать по корту. Поэтому я допускала столько невынужденных ошибок. Я играла так, как мне было неуютно.

Но против чемпионок «Больших шлемов» так и должно быть. Я считаю, что в таких ситуациях играю лучше всего, потому что от меня много требуется.

Еще у меня было ощущение, что весь матч я слишком много думала. Был момент, когда я разозлилась и кинула ракетку. Это помогло освободиться от мыслей и играть на инстинктах».

В четвертьфинале Осака сыграет с Су-Вэй Се. Она ответила на вопрос, какие проблемы ставят матчи с представительницей Тайваня.

«Вы видели, как она играет? (Смех). Это же вообще… Как?

В видеоигре я бы всегда играла за нее, потому что я даже не могу осмыслить решения, которые она принимает на корте. Смотреть ее матчи весело, но играть против нее – не очень».