Халеп о предстоящем матче со Швентек: «На «Ролан Гаррос» я ничего почувствовать не успела. Не буду вспоминать тот матч»

12 февраля 2021, 18:58

Двукратная чемпионка «Шлемов» Симона Халеп (2), в третьем круге Australian Open обыгравшая Веронику Кудерметову (32) 6:1, 6:3, поделилась впечатлениями от победы.

«Я сыграла лучше, чем в предыдущем матче. У меня было представление, как она будет играть, потому что мы с ней тренировались однажды несколько месяцев назад. Очень довольна тем, как сыграла сегодня: чувствовала мяч лучше, двигалась лучше. От Томлянович было сложнее защищаться, потому что у нее очень сильные удары, но [Кудерметова] играет в похожем стиле, а я сегодня сыграла гораздо лучше.

Матч с Айлой сказался на моем плече – вчера оно меня беспокоило. Сегодня во втором сете было уже нормально, потому что к тому времени я как следует разогрелась, и пробивать сильно стало легче. Так что можно сказать, что все в порядке».

За место в четвертьфинале финалистка-2018 сыграет с чемпионкой «Ролан Гаррос» Игой Швентек, у которой по ходу того турнира взяла три гейма.

«Мне многое нужно будет сделать по-другому, чем в том матче. Я тогда ничего почувствовать не успела – так быстро и сильно она играла. Но я не буду вспоминать тот матч – просто обсужу план с командой и, как и всегда, буду концентрироваться на себе. Если покажу свой лучший теннис, у меня будет шанс на победу».