Матч Джоковича и Фрица остановили, чтобы зрители покинули стадион до локдауна

12 февраля 2021, 15:31

Матч третьего круга Australian Open между Новаком Джоковичем и Тэйлором Фрицем остановили в начале четвертого сета в 23:30 по местному времени, чтобы зрители покинули корт в связи с объявленным в Мельбурне локдауном.

Пятидневный локдаун введен с 00:00 субботы в связи с 19 новыми случаями коронавируса, обнаруженными в городе в последние дни.

На матч на арене Рода Лэйвера к 23:30 пришли супервайзер и директор турнира. Зрители, не ушедшие в последнем перед дедлайном переходе, покидали трибуны, недовольно свистя. Игроки покинули корт, но оставили вещи, чтобы вернуться, когда трибуны опустеют.

Действующий чемпион турнира Джокович, по ходу встречи повредивший мышщы живота, на старте партии уступил подачу.