Жабер о поражении от Осаки: «Не думаю, что мне не повезло с сеткой. Я знаю, что могу обыгрывать сложных соперниц»

12 февраля 2021, 14:12

Прошлогодняя четвертьфиналистка Australian Open Онс Жабер прокомментировала поражение от Наоми Осаки в третьем круге (3:6, 2:6)

«Она сыграла очень хорошо, на очень высоком уровне. Я пыталась играть в свой теннис, но было сложно. В первом сете у меня было много возможностей (брейк-пойнты в первых трех геймах на приеме – прим.). Нужно было их использовать.

В целом она сыграла намного лучше меня. У нее очень жесткие удары, очень хорошие углы, в нужные моменты она всегда пробивала в нужные места. У меня ощущение, что розыгрышей было не очень много – а они могли бы помочь мне поймать ритм. Но она играла очень здорово.

Не думаю, что мне не повезло с сеткой. Я люблю матчи со сложными соперницами. Я знаю, что могу их обыгрывать».