Циципас о борьбе между молодыми игроками: «Это будет намного интереснее того, что сейчас делает Большая тройка»

11 февраля 2021, 13:15

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас во втором круге Australian Open обыграл Танаси Коккинакиса – 6:7, 6:4, 6:1, 6:7, 6:4. В четвертом сете у грека был матчбол на приеме при счете 5:4, но австралиец отыграл его первой подачей.

Циципас седьмой раз провел пятисетовый матч и третий раз одержал победу. Ему впервые удалось сделать это на харде.

В начале интервью на корте грек сказал, что будет отвечать кратко, потому что не хочет повторения того, что было после предыдущего матча.

«Я сейчас просто хочу в ледяную ванну. Только об этом думаю.

Несмотря на то, что матч был сложным, я получил удовольствие от борьбы и от того, что мы показали людям качественный теннис.

Танаси – большой боец. Как вы все видели, сегодня с ним было очень тяжело. Он талантливый, у него огромный потенциал – уверен, он сам это знает.

Из-за травм он пропустил несколько лет, и я рад снова видеть его на высоком уровне. В нашем поколении много отличных игроков, у всех разный стиль. Думаю, в ближайшие годы мы увидим классный и интересный теннис и интересную борьбу за первую строчку и большие титулы.

Думаю, это будет намного интереснее того, что сейчас делает Большая тройка (смеется)».