«Зачем ты лезешь в матч? Херня какая-то». Тиафу – судье о предупреждении за затяжку времени

10 февраля 2021, 10:41

Американец Фрэнсис Тиафу, во втором круге Australian Open проигравший Новаку Джоковичу (3:6, 7:6, 6:7, 4:6), в четвертом сете остался недоволен работой судьи на вышке Дамьена Дюмусуа.

По ходу матча француз вынес Тиафу несколько предупреждений за затяжку времени и, начиная со второго, лишал его первой подачи. При счете 3:3, 30:30 в четвертом сете Тиафу пошел спорить, что судья слишком быстро запустил таймер и не дал ему времени сходить за полотенцем между розыгрышами. Тот ответил, что дает достаточно времени.

Когда американец проиграл гейм, он продолжил: «Зачем ты лезешь в матч? Нереальный же матч. Зачем ты лезешь в матч? Херня какая-то. Очень важное очко, и я ходил за ###### полотенцем». После этого он получил предупреждение за нецензурную брань.

Кроме того, по ходу матча Тиафу несколько раз был недоволен работой системы Hawk-Eye Live и утверждал, что она совершает ошибки.

После матча Джокович сказал: «Предупреждение при счете 30:30 в гейме, когда я сделал брейк, – это просто невезение. Он заслужил подавать первым мячом и нормально сыграть».