19-летний Синнер отыграл у Хачанова матчбол и вышел во второй финал ATP подряд

6 февраля 2021, 11:43

19-летний итальянец Янник Синнер на турнире Great Ocean Road Open в Мельбурне обыграл Карена Хачанова – 7:6, 4:6, 7:6. Встреча продолжалась 3 часа 7 минут.

В первом сете Синнер упустил сетбол на приеме при счете 5:4, потом проиграл подачу, но сразу же сделал обратный брейк, отыграв сетбол при счете 5:6.

Во втором – проигранном – сете итальянец дважды вел с брейком.

В третьей партии Синнер сделал брейк в первом же гейме, а потом отыгрывал брейк-пойнты в трех из четырех последовавших геймов на подаче. При счете 5:4 итальянец вел 30:0, но в итоге проиграл гейм. А при счете 5:6 он снова вел 30:0, но в итоге Хачанов дошел до матчбола на приеме.

Синнер его отыграл, одержал девятую подряд победу и вышел в финал на втором подряд турнире. В конце прошлого года в Софии он выиграл первый титул в карьере.

За победу в Мельбурне Синнер сыграет с соотечественником Стефано Травальей.