Сергей Стаховский: «Впервые за длительное время мне удалось уйти с 1:5 и выиграть сет»

12 января 2021, 23:42

Первая ракетка Украины Сергей Стаховский рассказал о своей нынешней форме.

«Пусть я сейчас не демонстрирую идеальный теннис, но плодотворная декабрьская предсезонка не проходит даром. Есть позитивная динамика, виден рисунок игры.

Впервые за длительное время мне удалось уйти с 1:5 и выиграть сет. Непонятный старт: порывистый ветер, солнце, ярко светившее на одной стороне, но главное – соперник вообще не ошибался. Играл настолько чисто, что за первые шесть геймов он совершил только одну ошибку.

Я изменил стратегию – начал принимать издалека, держать его дольше в розыгрыше и в какой-то момент он очень сильно посыпался. Наколошматил такое количество ошибок, что оклемался только ко второму сету.

На тай-брейке я постоянно вел (4:0, 5:1) и забрал сет, а во второй партии сделал брейк в третьем гейме с шансами забрать затем еще одну подачу. На 4:3 уже соперник имел шансы, но до брейкбола дело не дошло – мне удалось удержать свой гейм, доведя поединок до победы», – сказал Стаховский.

Напомним, что украинец победил австралийца Джейсона Кублера (№259 ATP) и вышел в финал квалификации Australian Open.