Плишкова о новой сопернице после снятия Кырсти: «Конечно, я готовилась к другому, но оставалась еще пара часов, чтобы изменить подход»

8 января 2021, 08:04

Шестая ракетка мира Каролина Плишкова, победившая в Абу-Даби Деспину Папамихаил (6:2, 7:6), рассказала, как на нее повлияла замена соперницы незадолго до выхода на корт. Она должна была сыграть с Сораной Кырстей, но румынке пришлось сняться из-за проблем с мышцами живота.

«Конечно, я готовилась к другому, но оставалась еще пара часов, чтобы изменить подход к этому матчу. Неважно, кто по ту сторону, – хотелось сыграть как можно лучше.

Первый сет получился неплохим. Я точно могла лучше справиться в конце второго, когда мне не удалось подать на матч (при счете 5:3 – Sports.ru). Но нужно отдать должное сопернице, она постаралась немного усложнить игру. Позже во втором сете она неплохо защищалась.

У меня были хорошие моменты, были плохие, но я рада выиграть свой первый матч в этом году».

За выход в 1/8 финала Плишкова поборется с Анастасией Гасановой.