Новак Джокович: «Тим увел победу у меня из-под носа, но я не могу сказать, что на тай-брейке играл плохо»

21 ноября 2020, 21:44
1

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал поражение от Доминика Тима в полуфинале итогового турнира ATP (5:7, 7:6, 6:7). На тай-брейке решающего сета серб вел 4:0, но упустил преимущество и проиграл 5:7.

«То, что он сделал при 0:4 на тай-брейке третьего сета, было просто нереально. Не думаю, что я плохо сыграл, у меня дважды прошла первая подача.

При счете 4:1, 4:2, 4:5, 4:6 – я везде попадал первым мячом, но он просто убивал каждый мяч. Постоянно попадал с обеих сторон и пару раз хорошо сыграл косым коротким резаным.

Так что с этим ничего нельзя поделать. Я был в выигрышной позиции, вел 4:0, думал, что близок к победе. Но он увел ее у меня из-под носа.

Даже после 4:0 у меня не было моментов плохой игры. Я был полностью вовлечен в игру, в каждый розыгрыш. Я бил по мячу, но не давил, а он делал это изо всех сил и шикарно сыграл.

Но он заслужил эту победу, потому что сделал все возможное, и это сработало».