Джокович о поражении от Медведева: «Я провел плохой матч. Мог и должен был сыграть лучше»

19 ноября 2020, 08:16

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал поражение от Даниила Медведева в группе итогового турнира ATP – 3:6, 3:6.

«У меня был очень плохой отрезок из семи геймов, которые я проиграл со счета 3:2 в первом сете. Внезапно он повел 6:3, 3:0.

Против лучших игроков мира такое допускать нельзя. В целом он был лучше, в этом никаких сомнений. Мы хорошо начали – оба. До счета 3:3 матч шел довольно ровно, но потом прошел затяжной гейм, в котором я упустил несколько гейм-пойнтов. А после брейка он прибавил.

Я допускал невынужденные ошибки. Игровой и физический уровень в целом упали. Где-то 15 минут я не мог поймать нужный ритм. Он это использовал и держал подачу до конца. Против него очень трудно сделать брейк. Он потрясающе подает, отлично двигается. Сегодня почти не давал мне невынужденные ошибки и легкие очки.

Я провел плохой матч. Мог и должен был сыграть лучше. Но нужно отдать Даниилу должное за высокий уровень.

Он сыграл очень здорово. Подавал с высоким процентом первого мяча и очень хорошими углами. Он отлично двигается, почти не ошибается слева, и он просто очень умный игрок. Он знает, как заставить соперника бегать, играть, всегда требует выполнить дополнительный удар.

Если начинаешь допускать ошибки и играешь не на максимуме, он это использует. Он сегодня был лучше. Несомненно заслужил победу».