30-летний Гомбош впервые обыграл соперника из топ-20. У Гоффена пятое поражение подряд

3 ноября 2020, 23:06

105-я ракетка мира Норберт Гомбош (Q) победил Давида Гоффена (8) во втором круге «Мастерса» в Париже (6:4, 7:6). На тай-брейке Гомбош отыгрался со счета 3:6.

Для 30-летнего словака это первая в карьере победа над соперником из топ-20 (при семи поражениях) и пятая над представителем топ-50 (при 14 поражениях). На этом турнире он впервые взял матч в основной сетке «Мастерса».

Гоффен проиграл пятый матч подряд, прошлую победу он одержал в третьем круге US Open. Отметим, что между третьим и четвертым поражениями в серии (на «Ролан Гаррос» и в Антверпене) он перенес коронавирус.

Гомбош за выход в парижский четвертьфинал поборется с Пабло Каррено-Бустой или Яном-Леннардом Штруффом.