«Зачем ты тут сидишь?» Хачанов упустил матчбол, поругался с судьей, пнул сетку и дважды ударил ракеткой по вышке

23 октября 2020, 21:17

17-я ракетка мира Карен Хачанов по ходу четвертьфинала в Антверпене против Дэна Эванса поругался с судьей на вышке Адилем Нуром.

Когда счет был 6:3, 4:2 в пользу Хачанова и Эванс вел на подаче россиянина, Нур сказал, что удар Хачанова ушел в аут, хотя мяч полностью попал в корт.

После этой ошибки британец сделал обратный брейк, а затем перевел борьбу на тай-брейк, на котором Хачанов не реализовал матчбол, ведя 6:5.

В Антверпене нет системы Hawk-Eye. При счете 7:7 Хачанов посчитал, что мяч после удара Эванса ушел в аут, но судья на линии зафиксировал попадание в корт.

Тогда Хачанов пошел к судье на вышке.

Хачанов: «Какое близко, вот такой аут (показывает). Все это видели, а вы молчите. Что ты тут делаешь?»

Нур: «Я не могу отменить то решение» (мяч Эванса попал в дальнюю от него линию – Sports.ru).

Хачанов: «Тогда зачем ты тут сидишь? Могли бы и без тебя играть. Это бред. Без Hawk-Eye ты должен видеть каждый ###### мяч».

По окончании партии российский №3 пнул сетку и дважды ударил ракеткой по судейской вышке.

После этого Хачанов ушел с корта, ничего не сказав судье. Тот позвал его обратно.

Нур: «Нет, вернись. Сначала попроси, я тебя отпущу. Я не знаю, куда ты ушел».

Хачанов: «Сет кончился, у меня есть перерыв».

Нур: «Я не знаю, куда ты идешь».

Хачанов: «А сам как думаешь? На трибуны?»

Вернувшись после перерыва, Хачанов получил предупреждение за неспортивное поведение.

Третью партию со счетом 6:4 выиграл Эванс. За выход в финал он поборется с Юго Эмбером.