Циципас за 2 часа обыграл Рублева, впервые вышел в полуфинал «Ролан Гаррос» и вытеснит Медведева из топ-5

7 октября 2020, 20:10

Шестая ракетка мира Стефанос Циципас, в четвертьфинале «Ролан Гаррос» обыгравший 12-ю Андрея Рублева 7:5, 6:2, 6:3, повторил свой лучший результат на «Шлемах» и впервые пробился в четверку сильнейших в Париже.

22-летний грек – действующий чемпион итогового турнира ATP – вышел во второй полуфинал «Шлема» (Australian Open-2019), где сыграет с победителем встречи Новака Джоковича и Пабло Каррено-Бусты. Кроме того, он гарантировал себе возвращение в топ-5 рейтинга ATP, откуда вытеснит российского №1 Даниила Медведева.

После матча первого круга, в котором Циципас проиграл два первых сета, он на этом «Ролан Гаррос» больше не отдал ни партии. Кроме того, грек взял у Рублева реванш за поражение в финале турнира в Гамбурге десять дней назад, в котором подавал на титул.