Тренер Рублева: «Он русский – всегда с тобой 25 раз поспорит, а на 26-й признает, что ты прав»

7 октября 2020, 11:20
1

Тренер Андрея Рублева Фернандо Висенте прокомментировал его прогресс и выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

«Мне говорят, что он невероятно играет, но все забывают, что в первом круге он проиграл первые два сета и уступал 2:5. При этом вел себя не очень профессионально и был близок к вылету. Он еще участвует в «Ролан Гаррос» только потому, что Куэрри не смог довести матч до победы. На любом другом турнире он бы уже проиграл и сидел дома.

Против Фучовича он тоже проиграл первый сет и уступал 1:4 во втором, был на грани поражения. При этом он был уверен, что должен победить и из-за этого двигался не так, как был должен, плохо подавал, плохо бил. Он не справлялся с ситуацией. Даже четыре раза допустил ошибку и брал полотенце Фучовича.

Мне говорят, что он близок к топ-10, играет очень хорошо. Но если он и входят в десятку лучших, то только за счет желания. И он сам это знает. Он знает, что во многом еще нужно прибавлять.

Ему так хочется хорошо выступать, что он сам на себя давит и это мешает. Когда он в таком состоянии, то ему страшно использовать то, над чем мы работаем. Когда ему удастся это преодолеть, он станет опаснее, а его жизнь станет лучше. Потому что сейчас он часто мучается на корте.

Я всегда ему честно обо всем говорю. Он отличный парень, но только очень много от себя требует. Он русский. Русский всегда с тобой 25 раз поспорит, а на 26-й признает, что ты прав. Но вообще он очень хороший, честный парень».

Сегодня Рублев сыграет со Стефаносом Циципасом за полуфинал «Ролан Гаррос».