Шварцман впервые вышел в полуфинал ТБШ и по итогам «Ролан Гаррос» дебютирует в топ-10

6 октября 2020, 21:57

14-я ракетка мира Диего Шварцман обыграл №3 Доминика Тима в четвертьфинале «Ролан Гаррос» (7:6, 5:7, 6:7, 7:6, 6:2). Шварцман второй раз в сезоне и в карьере обыграл соперника из топ-5. Он стал 10-м аргентинцем, выходившим в полуфинал турниров «Большого шлема».

Встреча длилась 5 часов 8 минут и стала третьей на «Ролан Гаррос»-2020, продолжавшейся не менее 5 часов.

Матч с австрийцем стал для Шварцмана шестой победой в пятом сете (при пяти поражениях). Пятую партию на грунте он проводил в четвертый раз, на этом покрытии у него два пятисетовых поражения.

Аргентинец третий раз в карьере отыгрался со счета 1:2 по сетам, австриец – пятый раз уступил, имея преимущество 2:1.

Теперь Шварцман встретится с Рафаэлем Надалем или Янником Синнером.