Коллинс отыграла у Мугурусы двойной брейк в решающем сете и впервые вышла в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

4 октября 2020, 08:21

Американка Даниэль Коллинс в третьем круге «Ролан Гаррос» обыграла чемпионку-2016 Гарбинье Мугуруса – 7:5, 2:6, 6:4.

В первом сете Мугуруса вела с брейком 2:0 и была в очке от второго, но американка сравняла счет. После этого у Мугурусы было по брейк-пойнту в двух геймах, но она их не реализовала и проиграла сет.

В третьем сете испанка вела 3:0 с двойным брейком и дважды была в розыгрыше от 4:0.

Коллинс 12-й раз в 30 матчах обыграла соперницу из топ-20 и впервые сделала это в полном матче на грунте.

Кроме того, она впервые вышла во вторую неделю «Ролан Гаррос» и второй раз на «Больших шлемах» вообще (первый был в прошлом году на Australian Open, где она добралась до полуфинала).

За место в четвертьфинале в Париже Коллинс сыграет с Онс Жабер.