Марта Костюк: «От матча у меня двоякие впечатления, вообще не знала, как играет соперница»

25 сентября 2020, 14:49
1

Украинская теннисистка Марта Костюк прокомментировала победу над Куруми Нарой (№148 WTA) в финале квалификации на Ролан Гаррос.

«От матча у меня двоякие впечатления. Я вообще не знала, как играет соперница, у меня были только какие-то мысли. Так как мама еще не вышла с карантина, то я была одна на корте. Мне помогал один тренер, за что ему большое спасибо.

Я не сразу поняла его подсказки во втором сете, но потом все-таки поняла. Думаю, что сейчас я гораздо спокойнее из-за того, что я становлюсь старше, что уже прошла через многое. Поэтому мне было легче сконцентрироваться и не сильно расстраиваться.

В первом сете, который был очень легким, мне кажется, соперница сама не знала, чего от меня ожидать. Я начала очень хорошо, очень неудобно для нее, не специально, это не была тактика, я просто так начала играть. И когда я выиграла 6-0 и поймала уверенность, то захотела играть агрессивнее, начала бить сильно и плоско, а ей это очень удобно.

Я осознала это только к концу второго сета, потому что до этого я не понимала, что же я делаю неправильно. Я прямо ходила в конце и говорила, мол, да что не так? Было сложно, но в последнем гейме я уже начала делать все, что надо было.

Несмотря на счет, думаю, что у нас была борьба, это был сет хорошего уровня. В любом случае, чем больше сетов, тем лучше для уверенности. Она не самая удобная соперница, так что я довольна тем, как смогла повернуть ход игры в свою пользу в конце», – сказала Костюк.