Ангелина Калинина: «Уступила Голубич на тренировке – 0:6, 1:6»

23 сентября 2020, 20:22

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№153 WTA) прокомментировала победу над швейцарской теннисисткой Викторией Голубич (№129 WTA) (6:1, 6:3) в первом круге квалификации на Ролан Гаррос.

«Победу нельзя назвать легкой, хотя счет намекает на обратное. Просто сегодня я достаточно ровно отыграла поединок и осталась довольна собой.

Во многих завязках на больше-меньше я сыграла активнее и в целом лучше как раз на важных розыгрышах. Не выиграй их, третьего сета было бы не избежать.

Любопытно, что я уступила Голубич на тренировке – 0:6, 1:6, чтобы вы понимали подтекст поединка. Я волновалась больше за свой теннис, так как с грунтом пока не складывается. Особенно после длительного перерыва.

Прошлая и позапрошлые недели были просто отвратительные. Поэтому настраивала себя максимально. Перед матчем сильно переживала, но вышла на корт и стала следовать правильно взятому ритму», – сказала Калинина.