Элина Свитолина: «Мне удалось хорошо сыграть, когда я уступала в счете»

22 сентября 2020, 18:18

Украинская теннисистка Элина Свитолина (№5 WTA) прокомментировала победу над полькой Магдой Линетт (№36 WTA) во втором круге турнира в Страсбурге – 7:5, 7:5.

«Это был непростой матч. Линетт боролась и старалась показать хороший уровень тенниса, моя же игра шла то вверх, то вниз. Не так уж и легко приехать с другого турнира, где были другие мячи, другие условия.

Когда ты уступаешь в счете и не хочешь проигрывать сет, ты действуешь более продуманно и стараешься не дать сопернику легко выигрывать очки.

Если это удается сделать, то ты можешь вернуться в борьбу за сет. Если нет, что ж, тогда ты проигрываешь партию. Мне удалось хорошо сыграть, когда я уступала в счете. Для меня было важно оставаться в игре», – сказала Свитолина.