Пэр за час проиграл Синнеру. По ходу матча француз бросил на корт бутылку, а потом, размахнувшись, выбил ее ракеткой

14 сентября 2020, 22:59

Француз Бенуа Пэр, который вчера поблагодарил организаторов римского «Мастерса» за «дерьмовое расписание», в первом круге за 1 час 4 минуты уступил 19-летнему Яннику Синнеру (2:6, 1:6). По ходу встречи произошло следующее:

• В первом сете Пэр несколько раз бросал ракетку, а в начале второго получил предупреждение за брань.

Пэр: «Я только раз ругнулся».

Судья на вышке: «Одного раза достаточно».

Пэр: «Тогда я не ругался».

Через несколько минут у Синнера возникли проблемы с линзами, и он покинул корт.

Судья: «Бенуа, он...»

Пэр: «Но на этот раз я не говорил ничего плохого».

Судья: «Я просто хотел сообщить, что ему нужно покинуть корт».

По ходу всего матча после каждого розыгрыша Пэр продолжал говорить что-то по-французски.

• Во время одного из переходов Пэр надел маску.

• При счете 2:6, 1:2, 15:30 француз приостановил игру, потому что хотел вызвать физиотерапевта, однако затем решил продолжить матч.

• Перед следующим геймом Пэр кинул на корт бутылку. Судья попросил ее убрать, и Пэр, размахнувшись, выбил ее ракеткой.

• Уступая 1:3, Пэр пожаловался, что судья остановил таймер перед подачей Синнера. Судья объяснил, что пришлось остановить время, потому что Пэр разговаривал. В этом гейме француз упустил два брейк-поинта.

• В шестом гейме Пэр подал, когда Синнер еще не встал на прием, и начал спорить с судьей, что выиграл это очко.