Александр Зверев: «Мне 23 года, и я не думаю, что это был последний шанс. Я верю, что когда-нибудь стану чемпионом «Большого шлема»

14 сентября 2020, 11:16
1

Седьмая ракетка мира Александр Зверев прокомментировал поражение в финале US Open против Доминика Тима – 6:2, 6:4, 4:6, 3:6, 6:7. В третьем сете Зверев упустил брейк, в пятом – подачу на матч.

«Конечно, проиграть финал «Большого шлема» с двух сетов и брейка очень тяжело. Ход матча изменился, когда он впервые взял мою подачу в третьем сете. По-моему, тогда он начал играть намного лучше, а я – намного хуже. Тогда все изменилось. Но у меня все равно было полно шансов.

Я был очень близок к победе – находился в паре геймов, может быть, паре очков. Больше всего меня расстроил не третий сет, а пятый. У меня было много шансов в пятом сете, и я их не использовал.

Но мне 23 года, и я не думаю, что это был последний шанс. Я верю, что когда-нибудь стану чемпионом «Большого шлема».

Также Зверев прокомментировал проблемы с подачей в конце матча – у него снизилась скорость первого мяча, и задававший вопрос журналист подумал, что это было связано с нежеланием подавать вторым и рисковать двойной ошибкой.

«Да, но на тай-брейке у меня уже пошли судороги. Левое бедро сводило, и я уже не мог вытолкнуться. Уже не мог подавать первым мячом. В этом была причина».