Ольга Савчук: «Костюк меня очень порадовала своим уровнем игры против Осаки»

13 сентября 2020, 12:54

Менеджер сборной Украины по теннису Ольга Савчук прокомментировала выступление Марты Костюк (WTA №137) на US Open.

«Смотрела только один матч Марты – против Осаки.

Мне кажется, что она изначально не ожидала, что пройдет в заявку. Попала в последний момент, не особо готовилась к харду, приехала с грунта.

Думаю, что Марта не очень сильно заморочилась в плане подготовки и играла свободно. Выступила на позитиве, показала очень достойную игру.

В матче против Осаки у нее был большой шанс при счете 2:1 в финальной партии. Чуть-чуть не дожала, третий сет мог сложиться по-другому. Марта меня очень порадовала своим уровнем игры, я вообще – фанатка ее тенниса», – сказала Савчук.

На US Open Костюк обыграла россиянку Дарью Касаткину и латвийку Анастасию Севастову.