«Не раскрывай рот, если не с тобой разговаривают». Циг и Мартинцова поругались во время матча

12 сентября 2020, 22:10

Румынка Патриция Мария Циг поругалась с чешкой Терезой Мартинцовой во время полуфинала турнира в Стамбуле (6:3, 6:3). При счете 4:3 40:40 в первом сете румынка осталась недовольна решением судьи и начала с ним спорить. Она предложила ему спуститься и проверить след от мяча, но он отказался. После этого Мартинцова обратилась к Циг: «Пожалуйста, не плачь». Румынка ответила: «Я разве с тобой говорила? Пожалуйста, не раскрывай рот, если не с тобой разговаривают».

Во втором сете при счете 3:6, 1:4 30:40 Мартинцова, по мнению Циг, сделала двойную ошибку. Судья посмотрел отметку, но вынес решение в пользу чешки. После этого Циг назвала судейство в этом матче худшим в ее жизни.

После матча теннисистки прошли мимо друг друга, отказавшись от постковидного рукопожатия ракетками.