Тим о победе над Медведевым: «Самая сложная победа без проигранных сетов в карьере. Все могло закончиться совершенно иначе»

12 сентября 2020, 09:19

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу над Даниилом Медведевым в полуфинале US Open – 6:2, 7:6, 7:6. Во втором и третьем сетах Медведева подавал на партию и доходил до сетбола.

«Я понимал, что, если буду играть в его ритме, то у меня не будет шансов – он просто не будет ошибаться. Поэтому я старался ломать его ритм подрезками, ударами с сильным вращением и высоким отскоком. Это был мой план.

Получился отличный матч очень высокого уровня. Наверное, самая сложная победа, по ходу которой я не проиграл ни сета. Я легко мог упустить сет или два. Он подавал на второй и третий, но, к счастью, в эти моменты мне удавалось показать свою лучшую игру.

Матч получился ровно таким, как я ожидал. Он один из немногих, кто, во-первых, близок к Большой тройке по уровню игру, а, во-вторых, по способности удерживать его весь матч. Сегодня он это и делал.

Первый сет был немного странным из-за челленджа. Я до сих пор не знаю, попала ли его подача или нет. Но так бывает.

Во втором и третьем уровень был очень высоким. Мы оба могли их выиграть. И он даже был лучше, пока не выходил подавать на партии. Дважды я отыгрывал брейк в самый нужный момент. Во втором сете удержал ключевой гейм при счете 5:5, в котором отыграл четыре или пять брейк-пойнтов (пять – Sports.ru).

Повторюсь, самая сложная победа без проигранных сетов в моей карьере. Все могло закончиться совершенно иначе».